Großer balzender Auerhahn, Entwurf: Reinhard G. Möller, Ausführung: Firma Hertwig & Co., Katzhütte, um 1950
Porzellan, farbig glasiert; balzender Auerhahn auf rundem Astsockel; am Sockel hinten bezeichnet Möller; an den Schwanzfedern minimal bestoßen und fachgerecht restauriert, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Hertwig, gepresste Modellnummer 3702, geprägte Ziffer 8 (?); L. 43 cm, H. 41,8 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:27 |