Silbermedaillon mit emailliertem Floraldekor, um 1900/15
835-Silber; guillochiert und mit farbig emailliertem Blütendekor; seitliches Scharnier; innen vergoldet und verglast zum einfügen von Fotos; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Druckstellen; an der Öse gemarkt: 835 und unkenntlich punziertes Meisterzeichen; Dm.2,7 cm; dazu eine Silberkette, am Verschluss gemarkt 835, Firmensignet; L. 44 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:28 |