Schildkröten-Gürtelschließe mit Bernstein und Silbermontierung, nach 1925
835-Silber, getrieben und ziseliert; geschliffener Bernstein; Alters- und Gebrauchsspuren; ein Teil am Einhakverschluss gemarkt: 835, beide seitlich mit Taubenflügelpunze (Österreichische Einfuhrpunze für Silbererzeugnisse ab 1925); L. 11,3 cm, H. 4,2 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:31 |