Große Gruppe 'Fischer', Royal Dux, Tschechoslowakei, um 1970
Porzellan, farbig glasiert; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; am Hut eines Fischers rückseitig eine Restaurierung; unterhalb gemarkt: grün gestempteltes Firmensignet Royal Dux Bohemia, Handpainted in Czechoslovakia, reliefierte rosafarbene Dreieckmarke; schwarz gepinselt 25, geprägt 10, 203, 84; B. 50 cm, H. 38,5 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:31 |