Robert Ullmann, 'Rasendes Pferd', Entwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, weiß glasiert; am Wiesensockel geprägt bezeichnet Ullmann; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, geprägte Modellnummer 1790 E Made in Austria; B. 44 cm, H. 31 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:35
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:35 |