Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 - 1936) "Beim Schweizerhaus am Grazer Schloßberg", rückseitig alt betitelt, signiert und datiert V. Mytteis 1931, Öl auf Platte,44,5 x 47,5 cm, Künstlerhausetikett 1932,1914, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Galerie Moser Graz 1972, Privatsammlung Wien.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
25.01.2024 - 15:07
- Prezzo:
EUR 1.240,-
Viktor Mytteis
Dettagli sull'offerta
Compra subitoBilder | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.01.2024 - 15:07 |
Lotti da altre aste
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Traunfellner *
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester - Miroku, Mod.: 1895 H. G. (high grade), Kal.: .30-06 Sprf.,
- Repetierbüchse, Remington, Mod.: Springfield 1903-A3, Kal.: .30-06 Sprf.,
- Revolver, Colt, Mod.: King Cobra, Kal.: .357 Mag.,