Unbekannter Monogrammist
(Deutschland/Österreich, 19. Jahrhundert) Waldstück mit Reisigsammlerin vor großem Baum an Flußlauf, monogrammiert und datiert unten links: VC (ligiert), 18(9)1?, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40,5 x 61,5 cm, vergilbt, verschmutzt, Kanten berieben, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Unbekannter Monogrammist
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.12.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |