Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay) Etude de mains, 1942, signiert unten rechts: fautrier, Aquatintaradierung/Heliogravur e auf Bütten, Nr. 6/50, Plattengröße ca. 44x 46 cm, Blattgröße ca. 55,5x 73 cm, gerahmt, Knickspuren, fleckig im Randbereich (mason 119)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.12.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Jean Fautrier *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.12.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: