Franz von Pausinger Zugeschrieben
(Salzburg 1839 - 1915) Röhrender Hirsch (12-Ender) in Lichtung, monogrammiert unten rechts: F v P (ligiert), Mischtechnik (Feder, Tusche, laviert) auf braunem Papier, wohl später von fremder Hand teilweise koloriert, sichtbare Bildgröße: ca. 21,5 x 33,5 cm, Passepartout, Kratzspuren, Retuschen, gebräunt, stockfleckig, beschädigter Eichenholz-Rahmen
Provenienz: rückseitiges Besitzeretikett:..... Hohenlohe, sowie Sammlungs-Nr.445, von Hand bezeichnet: Für Jagdhaus Weichsel
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.12.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |