Landschaftsmaler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Ausbruch des Vesuvs gegen Abend, mit zahlreichen Segelboten im Vordergrund, unten mittig datiert: 1835, rückseitig von alter Hand auf Klebezettel betitelt: ... Pei ... Pnigard (?) Ausbruch des Vesuvs 1835, Gouache auf Papier, ca. 15,5 x 22 cm, verschmutzt, kleiner Fleck oben rechts, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:07
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.12.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |