Desiree Thomassin
(Wien 1858-1933 München) Weites Feld mit Pferde- und Ochsengespann und Bauernbuben bei der Strohernte, signiert unten rechts: D. Thomassin, Öl auf Leinwand, ca. 40,5 x 60,5 cm, verschmutzt, geringe alte Retuschen, Krakelee, Randbereich mit Fehlstellen und berieben, beschädigter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Desiree Thomassin
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.12.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |