Andachtsbild
(Alpenländisch, 18. Jahrhundert) Maria Immaculata mit Strahlenkranz auf Weltkugel und der Schlange mit Apfel stehend, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 44 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, sich abzeichnender Keilrahmen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Andachtsbild
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.12.2023 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |