Geflügelter Engelskopf vor Wolken im Barockstil, Ende 19./Anfang. 20. Jahrhundert
Holz, im Relief beschnitzt, Polychromfassung, Höhe ca. 22,5 cm, rückseitige Aufhängung, Fassungsfehlstellen, Flügel gebrochen, restauriert
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring
- Vitrine im Biedermeierstil,
- Berthold Löffler (Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien), Deckeldose mit Schmetterling, Entwurf: um 1908/09 (nach einem Modell der Wiener Keramik), Ausführung: Gmundner Keramik, um 1919
- Brillant Opalangehänge
- Josef Vinecky (1882-1949), Vasenpaar mit versilbertem Overlay und Kirschblütendekor, Modellnummer: U 3009, Schwarzburger Werkstätten, Volkstedt, Entwurf: um 1910