Konvolut von drei silbernen Serviettenringen
a) Paar tschechische Serviettenringe, Silber 800, Perlstabdekor, Beschauzeichen Tschechoslowakei 1922-1929, verschlagene Meistermarken: RK(?), Besitzermonogramme, Durchmesser je ca. 3,5 cm, b) Serviettenring Koch & Bergfeld, Bremen, Silber 800, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Besitzermonogramm, oval, ca. 5 x 4 cm, Gesamtgewicht ca. 54,3 g, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |