Stürmende Bacchanten, Entwurf Albert Caasmann 1912, Rosenthal, Selb, um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet A. Caasmann, Unterseite mit Modellnummer K.190 und unterglasurgrüner Marke, Höhe 20,2 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |