Deckelvase "Helsinki", Entwurf Luca Scacchetti, Ausführung Mangani, Italien, um 1990
Biskuitporzellan, partiell glasiert, optischer Diamantschliffdekor, auf schwarzem Kunststoffsockel montiert, Deckelinnenseite bezeichnet: "ARS" MANGANI Designer L. SCACCHETTI, Höhe ca. 61,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Sockelrand minimal bestoßen und Kratzspuren; Literatur: Luca Scacchetti, Architettura, Milano 1991, Abb. S. 353
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |