Hausaltar-Klosterarbeit, Alpenländisch, aus Teilen des 19. Jahrhunderts und später
Hl. Maria mit schlafendem Jesuskind, Kopf, Hände und Kind wachsbossiert, glassteinbesetzte Metallkrone, Stoffbekleidung, Spitzen, Goldfadenarbeit, eingerahmt von Blumengirlande aus Stoff mit Glaskugeln, in frontseitig verglastem Holzschrein, Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 30,5 cm, Tiefe ca. 18,5 cm, beschädigt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |