Jugendstil Henkel-Aufsatzschale, Anfang 20. Jahrhundert
Metall, versilbert, quadratische Form mit ornamental durchbrochen gearbeiteter Wandung, gemarkt OBE, farbloser Glaseinsatz, mattiert geschliffen, ca. 28 x 24 x 20,5 cm, Glas geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Wellendorf Brillant Herzanhänger, Brillanten zusammen 0,25 ct
- 6 lose Turmaline zus. 15 ct
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert