Ed. Heuer & C.
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, vergoldet, Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber 1883, Werknummer 4359460, Stoppfunktion über Schaltwippe, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, vier Hilfszifferblätter für 30-Minuten-, 12Stundenzähler, kleine Sekunde und Datumsanzeige, Mondphase, Tachymeterskala, Durchmesser ca. 34 mm, Lederband mit Dornschließe, Korrekturdrücker, Gehäusenummer 188.205/1, 50,9 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.01.2024 - 11:23
- Prezzo di partenza:
Ed. Heuer & C.
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.01.2024 - 11:23 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 15.12. - 3.01.2024 |