Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992)
Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert K 90, Öl auf Leinwand, 100 x 50 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:13
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 26.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992)
Provenienz:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 16:13 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |