Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Mann mit Vogel, monogrammiert, datiert m 6.12.83, Mischtechnik auf Papier, 44 x 60 cm
Provenienz:
Friedrichshof, Wohnungsgenossenschaft
Privatsammlung, Wien
Leihrahmen
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:35
EUR 2.470,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Leihrahmen
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 16:35 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Lotti da altre aste
- Ines Höllwarth *
- Liliput H0 First Class, L113035 3-teiliges Triebwagen Set 4030.07 der ÖBB,
- Deckeldose mit Silbermontierung mit Motiv Hoher Markt, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
- Klosterarbeit, Hl. Maria, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Zwei Hinterglasbilder, Maria Hilf Madonna und Hl. Joseph mit Jesuskind, 19. Jh.,