Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
“Gebüsche”, signiert Weiler 79, auf der Rückseite signiert, datiert Max Weiler 79, betitelt “Gebüsche” sowie Technik und Maßangabe und Widmung: Für Grete Yppen & Walter Eckert zum Neuen Jahr 1996 Weiler, Bleistift, Farbstift auf Papier, 31 x 49 cm
Max Weiler Werkverzeichnis der Zeichnungen. Albertina Werkverzeichnis- Nr. 3272 (online)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:43
EUR 1.950,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 16:43 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-