Franz Kernbeis *
(Prigglitz, NÖ 1935–2019 Gugging)
Haus, signiert, datiert Franz Kernbeis 1981, Bleistift auf Zeichenkarton, 83 x 58 cm, gerahm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:55
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Franz Kernbeis *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 16:55 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: