Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Landschaft im Abendrot, signiert, datiert Moldovan 70, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 31 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:10
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Provenienz:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 17:10 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-