Roman Haller *
(Wien 1920–2010)
“Der Mond der Christine Lavant”, signiert roman haller, am Keilrahmen von der Hand des Künstlers mit op. 432 bezeichnet sowie betitelt “Der Mond der Christine Lavant” und signiert Roman Haller, Öl auf Leinwand, 60 x 71 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler erworben
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:24
EUR 1.040,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Roman Haller *
(Wien 1920–2010)
Provenienz:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 17:24 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |