Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Christophorus, Relief in Bronze, goldbraune Patina, signiert, datiert Ernst Fuchs 1973, rechts unten seitlich nummeriert 44/499 und eingeritzt Venturi Arte (Guß), 37,6 x 21,5 cm, in Original-Kassette
Zertifikat vom Künstler unterzeichnet liegt bei
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945–2002, mit dem Werkverzeichnis von Michael E. Messner, Paradiso Verlag des Museums der Fantastischen Künste, 2002, Seite 70/14b
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:30
EUR 910,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 17:30 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-