Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930–2022 Wien)
“Hase”, Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 75/299, Höhe 15,5 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:36
EUR 2.340,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Gottfried Kumpf *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 17:36 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-