Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900–1961)
An der Porte Saint Denis in Paris, um 1950, monogrammiert ORS, Öl auf Papier, 30 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien, direkt vom Künstler erworben
Literatur:
Vgl. Cornelia Cabuk, Otto Rudolf Schatz, Belvedere Werkverzeichnisse 7, Wien 2018, S. 217 mit Abb.
Das Gemälde wird von Dr. Cornelia Cabuk in das Werkverzeichnis mit der Nummer M 1950 23 aufgenommen.
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:45
EUR 3.120,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900–1961)
Provenienz:
Literatur:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 17:45 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: