Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Katze, bezeichnet L. H Jungnickel, Kohle, Aquarell auf Papier, 31 x 24,2 cm, gerahmt
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:00
EUR 2.860,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 18:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: