Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
“Mutter Erde”, monogrammiert und datiert RT 1924, auf der rückseitigen Holzplatte handschriftl. vermerkt “Pergament von Richard Teschner” sowie “Rahmen von Welz”, Aquarell und Mischtechnik auf Pergament, 49 x 33 cm, mit Rahmen von Max Welz, Wien
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:22
EUR 5.850,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 18:22 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-