Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
Kaffeewolke, monogrammiert, datiert RT 28, auf der Rückseite Stempel: Nachlass Richard Teschner, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße 15,3 x 9,7 cm, Blattgröße 28 x 18,7 cm
Am Deckkarton in Bleistift der Vermerk:
Nebehay, Kat. 44, Nr.22
Leihrahmen
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:22
EUR 2.080,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
Nebehay, Kat. 44, Nr.22
Leihrahmen
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 18:22 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: