Carry Hauser *
(Wien 1895–1985 Rekawinkel/NÖ)
“Gedanken”, monogrammiert, datiert CH19, auf der Rückseite Beschriftung in Bleistift: Gedanken Oktober 1919 Hals (Hals Stadtteil von Passau), Aquarell auf Papier, Blattgröße 32,5 x 22,5 cm, unter Glas
Dieses Werk wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses von Frau Dr. Cornelia Cabuk mit der WV-Nr. 1919 Z 64 aufgenommen.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:24
EUR 4.940,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Carry Hauser *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 18:24 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: