Wilhelm List
(Wien 1864–1918)
Selbstporträt im Atelier, signiert W. LIST, rücks. Nachlass-Stempel, Öl auf Holz, 43 x 34 cm, gerahmt
Wilhelm List war Maler und Graphiker und Mitbegründer der Wiener Secession.
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:28
EUR 2.340,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Wilhelm List
(Wien 1864–1918)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 18:28 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-