Lotto No. 549

Poststück - Österr. Feldpost WK I

- Fliegerpost Przemysl - 2. Belagerung: Feldpost - Faltbrief vom 2. Flug vom 23.11. 1914 mit Flugpoststempel Nr. 1über Feldpostamt 101 nach BADEN b. WIEN. Befördert wurden neben div. Dienstpost und Vorläuferpost, die zwischen dem 8. und 22.11.1914datiert war (hier 15.11.). Die gesamte Post wurde am 23.11.1914 beim Feldpostamt 101 abgestempelt, die Zustellung z. B. in Wien erfolgte am 27.11.1914, senkrechter Mittelbug, ex Kustan Kohl 500, Spez Dr. Ferchenbauer 800,-

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

27.12.2023 - 16:03

Prezzo realizzato: **
EUR 170,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Francobolli e cartoline
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.12.2023 - 16:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.12. - 27.12.2023

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.