Poststück - Österr. Feldpost WK I
- Fliegerpost Przemysl - 2. Belagerung: Feldpost - Faltbrief vom 2. Flug vom 23.11. 1914 mit Flugpoststempel Nr. 1über Feldpostamt 101 nach BADEN b. WIEN. Befördert wurden neben div. Dienstpost und Vorläuferpost, die zwischen dem 8. und 22.11.1914datiert war (hier 15.11.). Die gesamte Post wurde am 23.11.1914 beim Feldpostamt 101 abgestempelt, die Zustellung z. B. in Wien erfolgte am 27.11.1914, senkrechter Mittelbug, ex Kustan Kohl 500, Spez Dr. Ferchenbauer 800,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.12.2023 - 16:03
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 27.12.2023 - 16:03 |
Esposizione: | 18.12. - 27.12.2023 |