"Genius Systeme Glashütte"
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 122567, Durchmesser ca. 54 mm, Savonette, moosguillochiert, zwei ungravierte Wappenschilder mit Rankendekor, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Dreiviertelplatine, ein geschraubter Chaton, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 94,6 g, Zubehör: keines, Rückseite mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.01.2024 - 11:25
- Prezzo di partenza:
"Genius Systeme Glashütte"
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.01.2024 - 11:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |