Doxa
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 522666, guillochiert, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BeguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 61,8 g, Zubehör: keines, leichte Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft nur kurz an, Service/ Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.01.2024 - 11:29
- Prezzo di partenza:
Doxa
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.01.2024 - 11:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |