Diamant Rubin Damenring "Blume"
Gold 750, sieben Achtkantdiamanten, sechs Rubine im Brillant-Schliff, Ringkopfmaße ca. 18 x 19,5 x 10 mm, RW 56, 8,9 gøg9
Esperto: Marion Lenz
Marion Lenz
01/604 13 71
favoriten@dorotheum.at
04.01.2024 - 10:14
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Marion Lenz
Marion Lenz
01/604 13 71
favoriten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.01.2024 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut von 3 Kavaliers- bzw. Offiziersdegen mitteleuropäischer Herkunft, 18./19. Jhdt.
- Anhänger mit Broschierung um 1880/1900
- Künstler Anfang 20. Jh. In der SChmiede,
- Modell vom Grazer Wahrzeichen"Uhrturm vom Schlossberg in Graz genau nach Original 1914"
- Hl. Sebastian, im Barockstil, wohl 19. Jahrhundert