Meissen X-Form Kaffeeservice:
1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, Porzellan, godronnierte Wandungen mit vertikalen Goldstreiben, goldbronzierter Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, 19. Jh., Ausguss sowie Fuß der Kanne bestoßen, Gold tlw. stark berieben o. partiell fehlend, Porzellan tlw. berieben
Esperta: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Meissen X-Form Kaffeeservice:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 14:00 |