Ovale Zuckerdose, Kaiserliche Manufaktur,
Wien um 1770/80, Porzellan, unterglasurblau, farbig und gold gemalter floraler Dekorl, Rosenknauf, Höhe 11 cm, Länge 14 cm, unglasierter Boden, Bossierer S, unterglasurblauer Bindenschild und Blaumalernr. 9 im Spiegel der Innenwandung, Rosenknauf bestoßen
Esperta: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 14:01 |