Rosemarie Benedikt (geb. 1939, Baden bei Wien), Katze und geflügelter Bär
Porzellan, weiß und farbig glasiert und teilweise silberfarben staffiert; Katze am Sockelansatz restauriert und mit Brandriss innen; Bär leicht berieben; beide mit scharz gepinseltem Künstlersignet B; H. 5,8 und 6,4 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:37
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 14:37 |