Deckeldose mit Einlage aus Sterlingsilber 'Wiener Rennverein', 20. Jahrhundert
Holz, hellbraun lasiert; Scharnierdeckel mit Einlage aus Sterlingsilber und emaillierter Metallauflage in Hufeisenform mit Pferd, Reiter und Aufschrift 'Wiener Renn-Verein', gemarkt 925 und Meisterzeichen S in vierpassiger Umrahmung; innen Metallplakette 'In Dankbarkeit Wiener Rennverein'; Altersund Gebrauchssuren, leicht zerkratzt; Maße: 17,5 x 12,4 x 4,9 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:39
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 14:39 |