Große Figur: E. Strobach-König, kniender weiblicher Akt, Royal Dux Deutschland, um 1938-45
Porzellan, weiß glasiert und gräulich in der Manier einer Marmorfigur staffiert; am Sockel seitlich geritzt bezeichnet El. Strobach-König; Glasurunregelmäßigkeiten, im Bereich des Sockels leicht bestoßen und mit Restaurierungen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Royal Dux Deutschland, geprägte Modellnummer 214, geprägt 33; H. 51,5 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:40
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 14:40 |