Erhard & Söhne - Schatulle,
Bronze, vergoldet, rechteckig, Wandung mit reliefierten tanzenden bäuerlichen Darstellungen, Scharnierdeckel als Ziegeldach gearbeitet, Schloss mit Schlüssel, 24 x 15x 21,5 cm, Schlüssel mit Firmenzeichen E . S = Erhard & Söhne, Gebrauchsspuren, Vergoldung etwas berieben, (Sc)
20.12.2023 - 15:04
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Erhard & Söhne - Schatulle,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 15:04 |
Lotti da altre aste
- Buddha Kopf, Thailand, Ayutthaya Periode, 16./17. Jahrhundert
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Barocke trauernde Maria, zweite Hälfte 18. Jh.,
- Große Deckeldose bzw. Humidor mit Zigarrenschneider aus 900-Silber, Moriz Stross, Wien, nach Mai 1922