Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Aus: "La Célestine", 1968/71, in der Platte datiert und bezeichnet: 5.8.(19)68 III, Radierung auf Velin (Wasserzeichen La Celestine), eines von 400 Exemplaren der Buchausgabe, Druckplattengröße ca. 6 x 8,4 cm, Blattgröße ca. 20,9 x 17 cm, gedruckt und herausgegeben von Editions de l'Atelier Crommelynck, Paris 1971, WVZ Bloch 1728, Bloch Livres aus 147, Lichtrand, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: