Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für Vasendekore von Schleiss Keramik Gmunden, monogrammiert: ZÜ., Tusche, Feder, Bleistift, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 47,5 x 71,5 cm, restaurierte Papier-Fehlstellen - ergänzt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: