Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Müllerin, Blatt 13 aus der Mappe VII: Rauhnacht, im Stein signiert und datiert: A Kubin 1924, Lithographie, Blattgröße ca. 40 x 51,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 281, Marks A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 301, Abb. 13.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: