Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Transport im Gebirge, 1929, handsigniert: Kubin, 1 von 150 signierten Exemplaren, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 380
Literatur: A. Hoberg, Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 183, Nr. 114.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 16:03
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: