Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, Lithographie auf Velin, nach einer Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 56 x 37,7 cm, herausgegeben von: Combat pour la Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (bezogen auf die Tuschezeichnung)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 16:31
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: