Stehender Neufundländer, Modellnummer: 5910, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; am rechten Ohr minimal bestoßen; fachgerecht restauriert; an der Schwanzspitze unterhalb berieben, an den Pfoten unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet Goldscheider Wien (GS 19), geritzt X, geritzte Modellnummer 5910, geritzt 3, schwarz gepinselt J.; L. 50 cm, H. 25 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.12.2023 - 14:40 |