Christian Carl Rüttinger - "Die Schlacht",
kalligraphische Tuschezeichnung, Darstellung des Erzherzogs Karl bei der Schlacht von Aspern sowie verschiedene Verse auf die Schlacht, entworfen und gezeichnet "Christ. Carl Rüttinger, Munitionär im k. k. Artillerie-District", 93 x 63 cm, gerahmt, verglast, 1. Hälfte 19. Jh (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.01.2024 - 14:35
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.01.2024 - 14:35 |